RESULTATS CHAMPIONNATS DE FRANCE SIMPLES A MOIRANS 2019

F 18: Laëticia BRUNEL ( Beaumont Monteux )

       >> Vice-Championne de France

F 1: Céline POMAREL >> Barrages

     Mathilde SOMMEILLIER >> 1/2 finale

F 2: Martine VILLENEUVE >> Barrages

      Marinette LASSAGNE >> 1/4 de finale

F 3: Martine CHIZAT >> Poules

      Estelle DEFRANCE >> 1/4 de finale

F 4: Yvette BERTHET >> Poules

      Marie-Claire MONESTIER >> 1/8 de finale

M 2: Eric BERT >> Barrages

      Jean-Luc ROBUCHON >> 1/2 finale

M 3: Thierry FAURE >> 1/4 de finale

      Marc LAGIER >> Barrages

M 4: Michel CHABERT >> Barrages

       Bernard COURTIAL >> Barrages

G 15: Bastien PARADIS >> 1/2 finale

       Baptiste DUMARCHER >> 1/4  de finale

       Louis ROUX >> 1/8 de finale

G 18: Bastien ALGOUD >> 1/8 de finale

       Romain MOUNIER >> 1/8 de finale

       Hugo PATIOU >> 1/8 de finale 

Résulats Fédéraux simples Loriol

F4 : Championne: Marie MONESTIER

      Vice-Championne: Yvette BERTHET

     Fichier Excel de la compétition

F3 : Championne: Estelle de France

      Vice-Championne: Martine CHIZAT

      Fichier Excel de la compétition

F2 : Championne: Mauricette LASSAGNE

      Vice-Championne: Martine VILLENEUVE

      Fichier Excel de la compétition

M4 : Champion: Bernard COURTIAL 

      Vice-Champion: Michel CHABERT

      Fichier Excel de la compétition

M3 : Champion:  Marc LAGIER

      Vice-Champion: Thierry FAURE

      Fichier Excel de la compétition

M2 : Champion: Jordan AVIGNON 

      Vice-Champion: Jean-Luc ROBUCHON

      3 ème qualifié CDF: Eric BERT

      Fichier Excel de la compétition

Toutes les photos à télécharger sur le lien suivant:

 Photos fédéral simple Loriol 2019

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017 2018 SIMPLE - DARDILLY

M2: Guillaume SOMMEILLIER >> 1/8 ème de finale

     Jean-Marc COINDRE >> Barrages

M3: Jean SECCHI et Jacques SERRET >> Barrages

M4: Florian DURAND et Nicolas DIANIN >> Barrages

F1: Cécilia JOUD >> Barrages

F2: Florence PERROTON >> Barrages

     Martine VILLENEUVE et Sonia LO PINTO >> 1/8 ème de finale

F3: Anne-Marie FAURE >> 1/4 de finale

     Vanessa VERNET >> 1/2 finale

F4: Françoise PERARO >> 1/8 ème de finale

     Annie BERARD >> 1/4 de finale

G15: Romain MONIER >> Poules

      Baptiste DUMARCHER >> 1/2 finale

      Steeve FERLAY >> 1/4 de finale

F15: Maï-Lee CHABALET >> Poules

G18: Lucien BIED >> Poules

F18: Laêtitia BRUNEL >> Poules

Année 2017/2018

Toutes les photos à télécharger sur le lien suivant:

 Photos fédéral simple

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now