RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE QUADRETTES 2019

ALBERTVILLE

Sorties des poules:

M2: Equipe AUDIGIER >> 1/4 de finale

      Equipe SICILIANO >> 1/16 de finale

      Equipe MUSSEL >> 1/16 de finale

      Equipe BARBIER >> 1/16 de finale

      Equipe GOURDOL >> 1/16 de finale

M3: Equipe ROUX Gilles >> 1/16 de finale

      Equipe GROS Maurice >> 1/32 de finale

     

M4: Equipe BAYLE Yvan  >> 1/32 de finale

      Equipe SILVESTRE Cédric >> 1/16 de finale

F3/F4: Equipe JUIF >> 1/4 de finale

         Equipe SERRE >> 1/8 de finale

         Equipe DUVERT >> 1/8 de finale

U18: Equipe FERLAY >> 1/4 de finale

Fédéral quadrettes - Anneyron - Résultats

Merci à toute l'équipe de bénévoles d'Anneyron pour cette superbe journée

Toutes les photos de cette journée disponibles sur ce lien: Photos

M2

Champion: 

VICH Raymond, SOURET Frédéric, GROSSI Loïc, GARCIA Christophe, TERRISSE Alex et DEBOS Francis

( Valréas - PACA )

M3 - Champion:

VASSAL Patrick, VASSAL Christian, REBERT Frédéric, VILLARD Denis et VILLARD Yann

(Roman Royan Vercors)

M3 - Sous Champion:

DURAND Alain, DIDIER Christian, DIDIER Jean Luc, COURTHIAL Patrice et SERRET Jacques

(Monts du Matin)

M3 - Qualifiés CDF: 

LAVE Alexis, BERNARDI Laurent, MERLE Dominique, CLAVEL Cédric et DURAND Florian

(Monts du Matin)

S’étaient également qualifiés par les concours qualificatifs :

o   ROUX Gilles, ROUX Aymeric, BOJIDAROVITCH Rolland et ALCARAZ Pierre Jean

(Nyons)

o   GROS Maurice, VERT Jean Luc, BESSON Denis, VIVIER Alain et BOURDON Eric

(Valloire)

o   MINODIER Ghislain, AUGE COURTOIS J.M., GUILLON Alain, VALERE Guy et VALERE Axel

(Valence)

M4 - Champion:

FERRIER Jacky, GILLOT Loîk, TANNER Eric, IMBERT Michel et CUCHET Gilles

(Val de Drôme) 

M4 - Sous-Champion: 

GUILHERMET Jean Pierre, LAFUMAT Cyril, ALGOUD Alain et MALOSSANNE Joël

S’étaient également qualifiés par les concours qualificatifs :

o   CASTETS Alain, CUOQ Alain,  ZANANDREIS Jacques et BODNAR Alain

(Tain )

o   BAYLE Yvan, BAYLE Alain, ROUCHON Christian, MIGUET Frédéric et GIFFON Frédéric (Galaure)

o   SILVESTRE Cédric, SILVESTRE Jacky, BROSSARD Anthony, PECHINOT Jérémy et COLIN Yann

 (Galaure)

 

F1 F2 - Championne: 

VICH Elisabeth, MAGNAN Marine et SOLERIEUX Marie Thérèse

(PACA)

F1 F2 - Sous-Championne: 

BALLOT Bernadette, ARDAIN Barbara et PERROTON Florence

(Herbasse)

F3 F4 - Championne: 

MOUNIER Stéphanie, CHABALET Raphaëlle et FAURE Séverine

(Tain)

F3 F4 - Sous-Championne:

JUIF Marylou, VIDAL Anaïs et CROUZET Séverine

(Val de Drôme)

S’étaient également qualifiées par les concours qualificatifs :

o   SERRE Julie, BERNARD Josiane, PEYRARD Nathalie et AGIER Céline 

(Monts du Matin)

o   DUVERT Bernadette, SONZOGNI Evelyne et PELLEGRINI Chantal 

(Galaure)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now