Fédéral Triple

Dimanche 23 juin a eu lieu le fédéral triple à Anneyron. Nous avons 3 équipes de qualifiées pour le championnat de France.

Voici les résultats :

Champion : Patiou Hugo, Patiou Amandine, Bruyère Mayol et Curtil Alban 

 

Vice-Champion : Muret Morgan, Monier Romain et Charles Fabien

3ème qualifié : Ferlay Steeve, Tardy Valentin, Dumarcher Baptiste et Reynaud Rémi

Équipe championne de la Drôme

Équipe vice-championne de la Drôme

3ème équipe qualifiée pour le championnat de France

Fédéral double

Le dimanche 16 juin a eu lieu à Romans le fédéral double.

Avant le fédéral, nous avons de qualifié pour le championnat de France double :

 

- en -15 : Roux Louis et Simoes Mathys (Nyons)

- en -18 : Tardy Valentin et Ferlay Steeve (Val de Drôme)

Après le fédéral nous avons en plus de qualifié :

- en -15 : Dumarcher Baptiste et Paradis Bastien (Val de Drôme)

- en -18 : Bied Lucien et Viossat Bastien (Romans)

Résultat -15

Résultat -18

Fédéral simple

Résultat fédéral simple F-18 : Victoire et qualification au championnat de France de Laetitia Brunel (Hermitage)

Patiou Amandine (Valloire) et Brunel Laetitia (Hermitage)

Résultat fédéral simple G-18 : Victoire et qualification au championnat de France de Patiou Hugo (Valloire).

Les deux autres joueurs qualifiés sont : Algoud Bastien (Hermitage) et Monnier Romain (Herbasse)

Patiou Hugo (Valloire) et Tardy Valentin (Val de Drôme)

Résultat fédéral simple G-15 : Victoire et qualification au championnat de France de Baptiste Dumarcher (Val de Drôme).

Les deux autres joueurs qualifiés sont : Roux Louis (Nyons) et Paradis Bastien (Val de Drôme)

Paradis Bastien (Val de Drôme), Roux Louis (Nyons), Lombard Maxime (Val de Drôme) et Dumarcher Baptiste

Résultat fédéral simple -13: Victoire et qualification au championnat AURA de Arnaud Hugo (UMS)

Le second joueur qualifié est Emile Rolland (Nyons)

Arnaud Hugo (UMS) et Roux Maelys (Nyons)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now