CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTES - COMPIEGNE 2019​

M2

Bernardi : 1/16 de finale

 

Martinez : 1/8 de finale

 

Stanco: 1/8 de finale

 

BARBIER Denis et Florian: Finale - Vice-Champions

M3

Rousset : 1/16 de finale

F1

Coindre : 1/4 de finale

Sommeillier : 1/4 de finale

F2

Longin : 1/8 de finale

F3

Juif : 1/8 de finale

Berard: 1/2 finale

F4

Allègre : 1/2 de finale

-18

Bied : 1/8 de finale ( Coupe de France )

-15

Dumarcher : 1/4 de finale

Roux: 1/2 finale

FEDERAL DOUBLETTES 2019 A ROMANS

Nous remercions le Secteur de Romans, ainsi que les tous les Bénévoles, pour leur réactivité afin que ce Fédéral se déroule dans de bonnes conditions malgré les caprices violents de la météo le samedi.

Merci aux compétiteurs pour leur compréhension, bien que parmi eux se trouvaient les irréductibles: ,  ‘’Y a cas, Faut qu’on’’ , donneurs de leçon sans prendre de responsabilités.

Sans oublier les Arbitres et la table de marque qui ont du réagir énergiquement concernant le tirage au dernier moment.

 

 

Voici les résultats des fédéraux Doubles :

M2

Champions : BERNARDI Bruno, MOULIN Julien et FAURITE RAPHAEL (secteur  LORIOL)

Sous champions : SEYVE Stéphane, ALLIER Thomas et DUC Franck (secteur RV)

M3

Champions : ROUSSET Bernard, VERARDO Roland et TORTEL Yannick (secteur VDD)

Sous champions : MERLE Dominique, BERNARDI Laurent et CLAVEL Cédric ( secteur MDM

M4

Champions : AYMARD Laurent, COQ Christophe et JEAN Christian (secteur MTL)

Sous champions : BANC Christophe et BASSET Hubert (secteur RVR)

F2

Championnes : VICH Elisabeth et MAGNAN Marine de PACA

Sous championnes : BALLOT Bernadette, ARDAIN Barbara et PERROTON Florence du secteur HERBASSE

F3

Championnes : JUIF Marylou, VIDAL Anaïs et CROUZET Séverine (secteur VDD)

Sous championnes : FAURE Anne Marie, FAURE Séverine et MARTIN Michèle (secteur de TAIN)

F4

Championnes : JEAN Bérangère et COULLET Marie Noëlle (secteur NYONS)

Sous championnes : ALLEGRE Françoise et ALPHAND Marie Hélène (secteur VALLOIRE)

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTES 2018

M2: Equipe BERNARDI >> 1/4 de finale

      Equipe COINDRE >> 1/16 de finale

M3: Equipe BESSON >> 1/16 de finale

M4: Equipe DURAND >> 1/8 de finale

      Equipe CLOT >> 1/8 de finale

F1: Equipe SOMMEILLIER >> FINALE...! Vice-Championne de France...!

F2: Equipe BALLOT >> 1/8 de finale

U 18: Equipe BERGERON >> 1/4 de finale

U15: Equipe DUMARCHER >> 1/4 de finale

      Equipe MURET >> 1/8 de finale

      Coupe de France: Equipe TARDY >> 1/8 de finale

Toutes les photos originales fédéraux: Photos

Division M2 

Champions de la Drôme: COINDRE Jean-Marc, COMTE Patrick et CHAPUS Cédric >> Qualifiés CDF

                          Vice-champions: BONNET Joris, MUSSEL Pierre et FAURE Thierry:

Fichier Excel

Division M3

Champions de la Drôme: ROUX Pascal, VERT Jean-Luc et GROS Maurice >> Qualifiés CDF

                          Vice-Champions: BESSON Denis, VERT David et VALLET Jonathan >> Qualifiés CDF

Fichier Excel

Division M4 

Champions de la Drôme: DURAND Florian et HOYON Hervé >> Qualifiés CDF

                         Vice-Champions:  CLOT Cyril, CHAIX Jérôme et Drogue David >> Qualifiés CDF 

Fichier Excel

Division F2 :

           Championnes de Drôme: PINTO Sonia et REY-ROBERT Anne-Laure >> Qualifiées CDF

Vice-Championnes: BALLOT Bernadette, ARDAIN Barbara et PERROTON Florence >> Qualifiées CDF

Fichier Excel

Division F3

  Championnes de la Drôme:  MAISONNEUVE Véronique et LOCATELLI Bernadette >> Qualifiées CDF

Vice-Championnes:   HECTOR Gisèle et BRET Denise >> Qualifiées CDF

Fichier Excel

Division F4

 Championnes de la Drôme: ANDRIEU Jacqueline et DEYGAS Stéphanie >> Qualifiées CDF

Vice-Championnes: ALLEGRE Françoise et ALPHAND Marie

Fichier Excel

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now