Président d'Honneur: Mr André MERCIER

Président: Mr Christophe OLLAT

 Membres du Comité Directeur              

Mme Bernadette BALLOT ( Charmes sur l'Herbasse )

Mme Annie BERARD ( Anneyron )

Mr Claude BRUN ( Pierrelatte )

Mr Patrick CARAYON ( Crest )

Mr Nicolas DESIES ( Montélimar )

Mr Sébastien GALOP ( Portes les Valence )

Mr Christian GROLLIER ( Pierrelatte ) décédé 1/09

Mr Hervé HOYON ( Saint Donat )

Mme Françoise MAILLOT ( Serves )

Mr Max MANEVAL ( Chateauneuf sur Isère )

Mr Jean-Claude NOYERIE ( Mercurol ) 

Mr Christophe OLLAT ( Alixan )

Mr Jean-Claude NOYERIE ( Mercurol ) 

 

Mr Christophe OLLAT ( Alixan )

Mr Joël PELLEGRINI ( Serves )

Mr Jacky PLANTA ( Portes les Valence )

Mr Bernard PONSONNET ( Nyons )

Mr Edouard REYNIER ( UMS Montélimar )

Mr Jean-Pierre ROUX ( Malissard )

Mr Jean-Luc TARDY ( Epinouze )

Mr Christian VALLET ( Anneyron )

Mr Jean-Claude VINCENT​ ( Pont de l'Isère )

Mme Marie-Anne DIANIN

Mme Viviane GAY-ALLIOT

Mr Jean-Claude GOURDOL

Mr Philippe MAROIS

Rapport Comité Directeur du 16/2/2018: Rapport

Rapport Comité Directeur du 20/6/2018: Rapport

 

Rapport Comité Directeur du 23/11/2018: Rapport

BUREAU DEPARTEMENTAL

Président: Christophe OLLAT

 

 

Vice-Président: Jacky PLANTA

 

 

Secrétaire: Jean-Claude NOYERIE

 

 

Trésorière: Françoise MAILLOT

 

 

Membre: Joël PELLEGRINI

Secrétaire administrative

Joséphine DUSSERE

( dite " Josy " )

Assistant technique

départemental

Thomas ALLIER

COMMISSIONS

Commission sportive:

Jean-Claude VINCENT
Joël PELLEGRINI
Jean-Pierre ROUX
Jean-Luc TARDY
Max MANEVAL
Christian VALLET
Jean-Claude GOURDOL

Marie-Anne DIANIN

Commission Féminines

Viviane GAY-ALLIOT
Françoise MAILLOT
Bernadette BALLOT
Annie BERARD
Edouard REYNIER

 

Commission Administrative et Informatique

Jean-Claude NOYERIE
Nicolas DESIES

Jean-Claude VINCENT

Patrick CARAYON

Commission des Finances

Jean-Pierre ROUX

Françoise MAILLOT

Christian GROLLIER

Chantal VINCENT

Commission Sport Adapté - Boule Santé

Lionel CHABALET

Romain DENTIN

Commission jeunes:

Hervé HOYON
Christophe OLLAT
Sébastien GALOP
Christian VALLET

 

Commission Arbitrage

Patrick CARAYON
Jean-Claude NOYERIE
Joël PELLEGRINI

Edouard REYNIER
Sébastien GALOP
Nicolas DESIES

Commission de discipline

Nicolas DESIES
Jean-Claude GOURDOL

Guy ROMANET

Christine CHAUVIN

Commission médicale

Bernard PONSONNET

Commission communication

Nicolas DESIES

Jean-Claude NOYERIE

Marie-Anne DIANIN

Sébastien GALOP

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now